Unsere Kandidaten

Für die Kommunalwahl am 26.05.19 in Dahme-Spreewald stellen sich in den einzelnen Wahlkreisen, Gemeinden und Städten folgende Kandidaten zur Wahl. Bitte gehen Sie zur Wahl und unterstützen Sie unsere Kandidaten mit ihrem Kreuz bei der AfD.

Kreistag

Wahlkreis I
André Tripke
Steffen Meinel
Peter Herion
Rainer Schamberger
Wahlkreis II
Axel Hubert
Anja Czyzewsky
Kristian Görsch
Michael Reisenweber
Ute Zube
Jan Schenk
Wahlkreis III
Andreas Lück
Sylvia Bothe
Christian Hinzmann
Torsten Ronne
Wahlkreis IV
Joachim Ruff
Vincent-Julian Fuchs
Ute Fuchs
Norbert Kneidel
Jörg Eichner
Rainer Klaus Schwitalski
Wahlkreis V
Benjamin Filter
Gerd Winzer
Martin Kronacher
Jörg Uhlig

Schönefeld

Gemeindevertretung Schönefeld
Riccardo Haensch
Wolfgang Köhler
Christian

Torsten

Hintzmann

Ronne

Ortsbeirat Schönefeld
Torsten Ronne
Ortsbeirat Groß Ziethen
Riccardo Haensch
Wolfang Köhler

Eichwalde

Gemeindevertretung
Rainer Schamberger

 Schulzendorf

Gemeindevertretung
Klaus Schmidt
Markus Hecker
Sigrid Herion

Zeuthen

Gemeindevertretung
André Tripke
Steffen Meinel
Michaela  Tripke

Königs Wusterhausen

Wahlkreis I
Kristian Görsch
Dennis Ottmann
Axel Hubert
Anja Czyzewsky
Jennifer Czyzewsky
Wahlkreis II
Jens Schulz
Ute Zube
Michael Reisenweber
Jan Schenk
Ortsbeirat Zernsdorf
Jens Schulz
Ute Zube
Ortsbeirat Königs Wusterhausen
Anja Czyzewsky
Dennis Ottmann
Michael Reisenweber

Mittenwalde

 Stadtverordnetenversammlung
 Andreas Lück
 Marvin Buschmann
 Ralf Küttelwesch
 Ortsbeirat Mittenwalde
 Andreas Lück
Ortsbeirat Schenkendorf
Marvin Buschmann

Heidesee

Gemeindevertretung
Norbert Kneidel
Joachim Ruff
Jörg Eichner

Golßen

Stadtverordnetenversammlung
Vincent Fuchs
Ute Fuchs
Uwe Käding
Christoph Berndt
Matthias Gregur
ehrenamtlicher Bürgermeister
Vincent Fuchs

Märkische Heide

Gemeindevertretung
Rainer Schwitalski
Ortsbeirat Groß Leuthen
Rainer Schwitalski

Spreewaldheide

Gemeindevertretung
Gunnar Burdack
Ortsbeirat Butzen
Gunnar Burdack

Luckau

Stadtverordnetenversammlung
Tobias Winzer